Ольга Занко запустила прямые эфиры о помощи мобилизованным

Фото: Валентин Илюшин/Online47

К участию привлекают экспертов из разных областей.

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко запустила серию прямых эфиров, посвященных юридическим и бухгалтерским аспектам благотворительной деятельности в период частичной мобилизации. Первым гостем стал юрист, руководитель АНО «Кодекс и Слова» Александр Карабицкий.

Ольга Занко решила запустить прямые эфиры после обращений избирателей по поводу того, как правильно помогать мобилизованным. Эфиры планируется сделать регулярными, к участию привлекают экспертов из разных областей.

Во время первого эфира Александр Карабицкий рассказал, что благотворительные пожертвования НКО могут перечислять как россияне и юрлица, так и иностранные граждане, а также организации. Что касается последних, важно проверять, не является ли компания или человек иноагентом, добавила Ольга Занко.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ольга Занко предложила включить в «Диктант Победы» вопросы о фактах геноцида народов СССР во время Великой Отечественной войны.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw