Железнодорожное сообщение между Сертолово и Левашово реконструируют

Фото: Валентин Илюшин / Online47

"ЛСР.Стеновые" и ОЖД будут совместно работать над реализацией проекта.

Накануне, 19 октября, в Комитете Ленобласти по транспорту прошло рабочее совещание, в ходе которого чиновники, представители Октябрьской железной дороги, Октябрьской дирекции по капитальному строительству, ООО "ЛСР.Стеновые", а также представители администраций Левашово и Сертолово обсудили реконструкцию железнодорожного сообщения между двумя населенными пунктами.

Все участники совещания договорились совместно реализовывать проект, который в будущем свяжет город Сертолово Ленинградской области и поселок Левашово, расположенный на территории Петербурга. Возникли и договорённости о взаимодействии при решении имущественных вопросов, заключения компенсационного соглашения между ООО «ЛСР. Стеновые» и Октябрьской железной дорогой, при проведении кадастровых и межевых работ по земельному участку, изымаемому в целях реализации проекта.

Уточняется, что проект является ключевым в реализации проекта создания ТПУ "Сертолово".

"Реконструкция указанного железнодорожного участка – это основной шаг, к организации железнодорожного сообщения между Санкт-Петербургом и Сертолово, и необходимое условие для реализации проекта ТПУ Сертолово, который позволит скоординировать работу автомобильного и железнодорожного транспорта в границах Сертоловского поселения", – прокомментировал председатель Комитета Ленинградской области по транспорту Михаил Присяжнюк.
Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Сосновом Бору пройдут занятия «Муниципальной школы».


Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw