Die Welt: очередной посол Украины вызвал разочарование у немцев

Фото: pxhere

Его посты в социальных сетях взывают сдержанную настороженность у населения.

Издание Die Welt сообщило, что немцы "слишком рано обрадовались" отставке скандального украинского дипломата Андрея Мельника, так как его преемник Алексей Макеев оказался не менее одиозной персоной.

"В Twitter Макеев задает тон, который говорит о том, что он не хочет, чтобы его видели в роли вежливого дипломатического представителя. Он также показывает, что, как и в случае с Мельником, будет использовать юмор для достижения поддержки немцев", — говорится в статье.

Отмечается, что еще не приехавший в берлин Макеев уже начал оголтело верещать о необходимости поставлять больше оружия для ВСУ, параллельно с этим спрашивая у немецких подписчиков своего Twitter подходящую музыку для поездки.

"Очевидно, что преемник Мельника также не намерен в будущем озвучивать пожелания Киева тихим закулисным голосом", — отмечается в статье.
Не пропустите

Макеев, в отличии от своего предшественника, может похвастаться куда более значительным количеством твитов - 24 тысячи, что почти в два раза больше, чем у Мельника. Издание выражает уверенность, что такая медийная активность не принесет немцам желаемого спокойствия и лишь будет действовать всем на нервы.

Ранее Online47 сообщал, что президент ФРГ отменил свой визит в Киев по соображениям безопасности.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw