Индонезия выразила надежду на посредничество во встрече Байдена и Путина

Фото: pxhere

Речь идет о периоде грядущего саммита G20.

Посол Индонезии в Москве Хосе Антонио Морато Таварес в беседе с РИА Новости сообщил, что личное присутствие Владимира Путина на грядущем саммите G20 станет поводом для страны организовать его встречу с президентом США Джо Байденом.

"Индонезия была бы очень рада сделать это. Мы уже делали подобное ранее. Например, во время конфликта в Камбодже Индонезия устраивала в Джакарте неофициальные встречи лидеров Вьетнама и Камбоджи, между которыми в то время были разногласия. Они начали с коктейлей, но развитию отношений был дан толчок. Таким образом, мы не обещаем, что это немедленно что-то решит, но простое общение (лидеров. — Прим. ред.) друг с другом может помочь продвижению обсуждений", — отметил дипломат.

Он подчеркнул, что Джакарта уже официально пригласила российского президента на посещение страны, однако конечное решение о личном визите Путина на саммит остается за Москвой.

Не пропустите
"Президент Индонезии лично приезжал в Москву, чтобы пригласить Россию к участию в саммите. Россия как член G20 так же важна, как и любая другая страна или союз. Более того, Индонезия не имеет права отзывать приглашения — но мы имеем исключительное право приглашать дополнительных участников как принимающая страна", — заключил посол.

Ранее Online47 сообщал, что Байден назвал возможную причину переговоров с Путиным.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw