Обозреватель Advance Марьянович предостерег Хорватию от участия в миссии ЕС по обучению солдат ВСУ

Фото: pxhere.com

Недавно власти Австрии и Венгрии заявили руководству ЕС, что на них в вопросе обучения украинских боевиков на своей территории рассчитывать не стоит

В вопросе обучения солдат ВСУ Хорватии лучше всего придерживаться позиции Австрии и Венгрии, которые отказались от участия в данной миссии Евросоюза, заявил обозреватель Advance Д. Марьянович.

В статье говорится, что страны ЕС находятся на этапе, когда нейтралитет "отстаивать все сложнее", а неприсоединившихся "подтягивают" к милитаристскому сценарию. Малые страны, считает Марьянович, могут слишком быстро утратить свою безопасность.

Не пропустите

Напомним, цель европейских чиновников — обучать по пятнадцать тысяч украинских солдат, как заявляется в официальных документах, в "разных странах".

"По возможности те, которых, как правило, призывают, когда нужно выполнить какую-нибудь черную работу ради интересов Евросоюза", - пишет Марьянович.

По мнению эксперта, обучение украинских боевиков означает опосредованное участие в конфликте, что, "вероятно, добром не кончится".

Ранее депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани обвинил некоторых партнеров ЕС в попытках опосредованно ослабить европейскую экономику за счет все большего втягивания стран в кризис на Украине.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw