Американский политик указал на разные цели Киева и Вашингтона в текущем конфликте

Фото: Валентин Илюшин Online47

Страны видят разные конечные цели завершения конфликта на Украине.

Бывший чиновник, директор по коммуникациям Белого дома, ныне политический обозреватель Патрик Бьюкенен опубликовал текст для издания The American Conservative, в котором указал на разные цели Вашингтона и Киева в текущем конфликте.

Бьюкенен подчеркнул, что на протяжении прошлых столетий Украина являлась либо частью Российской Империи, либо СССР, поэтому жители Штатов мало волновались относительно ее абстрактных свобод и прочего, так как находились за восемь тысяч километров от нее. Сейчас же Вашингтон активно открещивается от прямого столкновения с Россией, будучи главным бенефициаром этого конфликта, поставляя наибольшее количество вооружений и помощи.

"Ничто из происходящего в Восточной Европе не сможет оправдать полномасштабный военный конфликт США с Россией", — заявил Бьюкенен.

Он резюмировал, что жизненный интерес Вашингтона может вскоре вступить в противоречие со стратегическими целями Украины, чем больше первый поддерживает Киев, тем сильнее отдаляется от достижения собственных потребностей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Глава Пентагона заявил о важности сохранения контактов с Минобороны РФ.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw