Диетолог посоветовала россиянам есть суп из-за его полезных свойств

Фото: pxhere

К тому-же хорошо сваренное блюдо может полностью заменить полноценный обед.

Врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова в беседе с радио Sputnik сообщила, что сытный суп может заменить собою полноценный обед, состоящий из трех блюд. Она дала конкретные рекомендации, как именно стоит готовить такое блюдо.

Дианова отметила, что традиционно суп воспринимают как первое блюдо, после которого идет основа, однако при изготовлении сытного супа никаких других блюд не потребуется.

"В них обязательно присутствуют углеводы, то есть картофель, какая-нибудь крупа или макаронные изделия. Также в них обязательно имеется достаточное количество мяса или рыбы – от 70 до 100 граммов. И еще в такие супы обязательно кладется много овощей. Это полноценный прием пищи. К такому супу максимум можно добавить какой-то мизерный, чисто символический кусочек хлеба. Все, больше к такому полноценному обеду из сытного супа ничего не надо", – уверена Нурия Дианова.

Врач уточнила, что мужчинам за раз можно съесть не больше полулитра такого варева, а вот женщинам, масса тела которых традиционно меньше - всего 350 миллилитров.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что телеведущий Малоземов рассказал россиянам о способе сделать хлеб полезнее.


Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw