Штаты, Франция и Британия не восприняли предупреждение о "грязной бомбе" на Украине

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Страны также заявили, что продолжат поддерживать целостность Украины, сколько потребуется.

Внешнеполитические ведомства США, Франции и Великобритании не восприняли всерьез предупреждения Минобороны РФ о готовящейся провокации на Украине с применением "грязной бомбы", которую готовит Киев. Соответствующее сообщение появилось в совместном заявлении трех стран, передает Госдепартамент.

Дипломаты также подчеркнули, что их страны продолжат придерживаться политики сохранения суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины, а поддержка Киева будет продолжаться столько, сколько потребуется.

"Ранее сегодня министры обороны трех наших стран говорили с министром обороны России Сергеем Шойгу по его запросу. Наши страны ясно дали понять, что они отвергают очевидно ложные утверждения о том, что Украина готовится применить "грязную бомбу" на своей территории", - говорится в документе. "Мы также отвергаем любые предлоги для эскалации со стороны России", - передали ТАСС соответствующее сообщение.
Не пропустите

Напомним, что накануне, 23 октября, стало известно, что Украина готовит провокацию с применением "грязной бомбы" - радиологическое оружие, в котором радиоактивный материал сочетается с обычными взрывчатыми веществами. Обеспокоенность данным фактом выразил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Ранее Online47 сообщал, что Киев готовит теракт против собственных граждан сегодня, 24 октября.


Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw