Силуанов: предельная цена на нефть может скорректировать курс рубля

Фото: Baltphoto

Речь идет о рисках для доходной части бюджета.

Министр финансов Антон Силуанов в интервью РБК сообщил, что по его мнению введение предельной стоимости российской нефти и нефтепродуктов скажется на итоговом курсе рубля.

Речь идет о возможных рисках для доходной части бюджета, уточнил глава Минфина. При этом эффекты от ограничений могут стать противоположенными. Так, например, рубль может скорректироваться благодаря ценовым мерам.

"Да, конечно, потребители могут вводить ограничения. Но если при таких ограничениях не будет поставляться нефть, тогда для них возникнет обратный эффект в результате роста цен. Поэтому сейчас сложилась непростая ситуация с точки зрения интересов покупателей и продавцов", — оценил глава Минфина.
Не пропустите

Напомним, что Соединенные Штаты Америки планируют видеть стоимость российской нефти по 60 долларов за баррель. Еще 5 октября очередным пакетом санкций ЕС против России было утверждено закупать российскую нефть по цене не выше определенной. Кремль моментально отреагировал полным игнорированием стран-импортеров российской нефти, подписавших данное соглашение.

Ранее Online47 сообщал, что дефицит бюджета может превысить запланированные 0,9 % ВВП.


Фото: Baltphoto

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw