Алкогольные производители из России выступили против параллельного импорта

Фото: pxhere

В страну могут начать ввозить контрафакт.

Производители алкогольной продукции из России выступили единым фронтом против легализации контрафактного алкоголя, который может попасть в страну по схемам параллельного импорта. Об этом сообщило издание "Известия".

"Деловая Россия" прокомментировала предположения о возможной нехватке импортного алкоголя на фоне приостановки поставок в Россию некоторыми иностранными производителями. "В действительности же дефицита нет ни в одном из сегментов рынка спиртного", — указали в бизнес-объединении "Деловая Россия".

"В действительности же дефицита нет ни в одном из сегментов рынка спиртного, несмотря на то что некоторые иностранные компании прекратили поставки", — сказано в письме "Деловой России".

Также параллельный импорт больно скажется по вложениям и инвестициям от российских дистрибуторов, которые уже начали активно занимать образовавшиеся ниши на рынке, поскольку известные западные бренды покинули Россию. Локальная продукция алкоголя также плохо начнет развиваться, если через параллельный импорт начнут возить контрафакт.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что вскоре в России заработают новые правила проверки водителей на алкоголь.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw