Хирурги Новосибирска спасли 9-летнего мальчика от страшной травмы позвоночника

Фото: группа «Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна»

Ребенок получил тяжелые повреждения из-за упавшего забора.

Хирурги Новосибирского НИИТО провели сложную операцию на позвоночнике 9-летнего мальчика из Абакана, сломавшегося из-за упавшего забора. Операция завершилась успешно, сообщил "СИБ.фм".

Трагедия произошла 11 сентября в Абакане, когда пострадавший мальчик Дима вместе с друзьями играл недалеко от сгоревшего дома. Зайдя на территорию кто-то из ребят отвязал металлические ворота, закрепленные проволкой. В результате этого действия ворота рухнули и упали на Диму. Прибывшие на место медики посчитали, что травмы позвоночника навсегда лишили мальчика возможности ходить.

Позже, врачи абаканской больницы проконсультировались с хирургами травматолого-ортопедического отделения №1 Новосибирского НИИТО имени Цивьяна по поводу диагноза пациента. Коллегиально врачи приняли решение направить ребёнка в Центр хирургии позвоночника Минздрава России Новосибирского НИИТО, специализирующийся в том числе на операциях при позвоночно-спинномозговой травме — детям и взрослым пациентам.

Не пропустите

Уже в столице Сибири мальчику провели стабилизирующую операцию, зафиксировав поврежденные сегменты позвоночника в функционально выгодном положении. Ввиду возраста и ювелирной точности мастеров хирургов, позвоночник начнет благоприятно сращиваться на протяжении определённого времени. Через 4 месяца врачи ожидают от пациента актуальных снимков, а через год после операции конструкцию. удалят Ожидается, что в будущем последствия травмы будут минимальны для организма.

Ранее Online47 сообщал, что в Волхове стартовал региональный медицинский проект "Мамы в фокусе внимания".

Фото: группа «Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна»

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw