В Волхове стартовал региональный медицинский проект "Мамы в фокусе внимания"

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Проект направлен, прежде всего, на жительниц отдаленных деревень и поселков

В Волхове стартовал региональный проект "Мамы в фокусе внимания", в рамках которого многодетные мамы, матери-одиночки и воспитывающие детей-инвалидов женщины могут пройти медосмотр за один день.

"Более 50 мам из Волховского района приняли участие в проекте и получили консультации врачей, смогли сделать необходимые исследования", - поделился в своем Telegram-канале глава администрации Волховского района Алексей Брицун.
Не пропустите

Стоит отметить, что женщины в рамках проекта смогут получить консультации терапевта, хирурга-онколога, акушера-гинеколога, невролога. Кроме того, можно будет пройти маммографию, УЗИ, ЭКГ, ФЛГ и комплексную лабораторную диагностику.

"Проект родился в результате общения Ленинградского отделения «Союз женщин России» с жительницами района, которые в диалоге поделились своими потребностями и пожеланиями", - рассказал Брицун.

Ранее Online47 писал, что большинство предложений, прозвучавших во время итогового пленарного заседания Ленинградского областного женского форума: «Креативные бизнесы и пространства – миру: что может мягкая сила женских сообществ» после тщательной проработки будут переданы на федеральный уровень.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw