Минфин сократил объём трансфертов в Петербург на 5,7 млрд рублей

Фото: pxhere.co

Предполагается, что потеряют в деньгах отдельные целевые программы, но в целом на экономике города такое сокращение не отразится

Министерство финансов РФ в период с января по сентябрь текущего года уменьшило объем трансфертов в Петербург на 18% или 5,7 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом в 2021-ом.

РБК со ссылкой на аналитический комментарий рейтингового агентства АКРА пишет, что в Северной столице снижение произошло прежде всего по статье "иные и межбюджетные трансферты".

Не пропустите

Однако по каким конкретным целям объем трансфертов снизился - неизвестно, уточнила старший директор-руководитель группы суверенных и региональных рейтингов АКРА Елена Анисимова.

В Москве снижение оказалось на уровне в 32% (30,2 млрд рублей). В отчёте об исследовании подчёркивается, что столица и Петербург не зависят от трансфертов в "сколько-нибудь значительной мере".

Ранее Online47 писал, что Общественная приемная комитета Государственной Думы по обороне открылась в Петербурге. Теперь решать задачи оборонно-промышленного комплекса Ленинградской области станет проще.

Фото: pxhere.co

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw