Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина встречает свое 30-летие

Фото: Медиацентр ЛГУ им. А.С. Пушкина / vk.com

Поздравления уже поступают в адрес учебного заведения.

Сенатор РФ от Ленобласти Сергей Перминов поздравил со знаменательной датой ректора ЛГУ Григория Дваса, профессорско-преподавательский состав, а также студентов и выпускников. По его словам, за прошедшие десятилетия первый региональный университет подготовил большое количество ценных кадров.

Вуз по-прежнему занимается обучением тех, кому суждено определять будущее, причем не только свое, но и целой страны. Перминов пожелал сотрудникам вуза, чтобы столь ответственная миссия продолжала оставаться успешной и помогала раскрывать потенциал учащихся.

Поздравления ректору профессору Григорию Двасу направил также спикер Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин.

От имени депутатов областного парламента Сергей Бебенин поздравил профессорско-преподавательский состав университета, студентов и аспирантов со замечательным юбилеем.

«Тридцать лет назад вуз стал первым высшим учебным заведением одного из крупнейших субъектов Российской Федерации – Ленинградской области. За эти годы он превратился из учебного заведения для повышения квалификации педагогических кадров в полноценный университет, отвечающий современным требованиям".

Сергей Бебенин пожелал процветания университету, его коллективу – профессиональных успехов, благополучия и здоровья, а студентам – трудолюбия и настойчивости в достижении поставленных целей».

Не пропустите

Напомним, Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина был образован в ноябре 1992 года. В честь юбилейной даты в Пушкине состоится торжественное мероприятие с участием заместителя председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николая Емельянова.

Ранее Online47 сообщал, что президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании 100-летия Ленобласти по всей России.

Фото: Медиацентр ЛГУ им. А.С. Пушкина / vk.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw