Мы нашли баланс правильной работы: Александр Дрозденко выступил на заседании совета по межнациональным отношениям Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Главной темой совещания стали итоги работы патриотической платформы #Vсе_Kто_Za.

Сегодня, 28 октября, губернатор Ленинградской области принимает участие в заседание совета по межнациональным отношениям на тему «Итоги работы межнациональной патриотической платформы #Vсе_Kто_Za».

Свое выступление Александр Дрозденко начал с речи президента РФ на прошедшем форуме «Валдай». Глава 47-го региона обозначил основной посыл российского лидера.

«Хочу сказать, что вчерашнее выступление президента РФ четкое и достаточно броское. Владимир Владимирович понятно обозначил позицию России по глобальной ситуации в мире. Основной посыл президента был в том, что мир перестает быть однополярным, быть глобальным и сегодня наша страна выступает за многополярное развитие мира, с равным доступом всех стран к ресурсам, против доминирования доллара и евро, - высказался губернатор Ленобласти, - При этом, президент четко обозначил, что Россия открыта для сотрудничества со всеми странами. Но задачи остаются те же – защита населения восточной Украины, людей, которые выбрали для себя другой путь.

При этом, глава региона отметил, что, несмотря на сложную ситуацию, Ленинградская область старается оказывать помощь не только новым субъектам РФ, новым жителям страны, но и гражданам нашего края.

«Сегодняшняя наша повестка также актуальна, и мы сегодня будем говорить о межнациональной патриотической платформе, итогах и продолжении гуманитарной помощи и обеспечении областей принятых в состав РФ, духовной и физической реабилитации тех, кто получил ранения во время СВО, - подчеркнул Александр Дрозденко, - При этом, мы не забываем об акциях на территории Ленобласти, здесь у нас тоже все выполняется. Отзывы от жителей по ним очень хорошие, а это значит, что мы нашли баланс правильной работы».

Ранее Online47 писал, что эксперты и читатели Online47 обсуждают «валдайскую речь» президента России.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw