В Херсоне возводят дополнительные фортификации на случай прорыва ВСУ

Фото: Валентин Илюшин Online47

Глава администрации региона назвала это превентивными мерами.

Херсон и подступы к городу начали усиленно укреплять на случай прорыва украинских боевиков, сообщил заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева в беседе с РИА Новости.

"Херсон и подступы к нему укрепляют на случай прорыва украинских войск. Повсеместно идет усиление первых этажей зданий, создаются укрепления из мешков с песком, чтобы защититься и отбить атаки в черте города", — отметила она.

Укрепление фортификаций - превентивная мера, подчеркнула чиновница. Снижение числа жителей в Херсоне также позволяет солдатам более четко выявлять диверсантов и разведчиков ВСУ.

"Вывоз людей из города — это тоже некое укрепление. Во-первых, снижаем нагрузку на логистику. Во-вторых, нашей армии развязывает руки в определенной мере отсутствие гражданских, так как никто не переживает, что под шквальный огонь попадет школьник или бабушка, идущая с рынка", — заключила Губарева.

Напомним, что не так давно жителей Херсона начали активно переселять с правого берега Днепра на левый, либо давать возможность посетить другой регион на время боевых действий.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что признаков подготовки ВСУ к масштабному наступлению на Херсон пока нет.

Фото: Валентин Илюшин Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw