Французский политик Лелуш призвал НАТО не давать Украине решать судьбу человечества

Фото: pxhere.com/

По его словам, текущий конфликт имеет "адскую механику"

Экс-глава Парламентской ассамблеи НАТО Пьер Лелуш в интервью Le Figaro призвал нынешнее руководство Альянса не давать киевскому режиму определять, когда закончить конфликт с Россией и тем самым решать судьбу всего человечества.

Политик уточнил, что сейчас лидеры коллективного Запада сходятся во мнении о недопустимости прямого столкновения Североатлантического альянса с Москвой, однако из-за поставок оружия и финансовой помощи Украине страны альянса уже стали стороной конфликта.

Не пропустите
"...этот конфликт стал глобальным из-за своих последствий для экономики, энергетики, продовольствия и геополитики по всей планете", — предупредил Лелуш.

По его мнению, продолжение украинского кризиса грозит применением ВС РФ ядерного оружия, на что соответствующим образом ответят Соединенные Штаты.

"Мудрость обязывает нас срочно найти секретные каналы связи с Кремлем, чтобы подготовиться к деэскалации", — подчеркнул политик.

Ранее депутат Европарламента от Франции Тьерри Мариани обвинил некоторых партнеров ЕС в попытках опосредованно ослабить европейскую экономику за счет все большего втягивания стран в кризис на Украине.

Фото: pxhere.com/

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw