Доцент РЭУ Лебединская напомнила о праве почетных граждан города на льготы и денежные выплаты

Фото: pxhere.com

Большая часть льгот устанавливается на региональном уровне

Статус "Почетного гражданина города" дает его обладателю ряд социальных льгот и привилегий, напомнила россиянам доцент кафедры статистики РЭУ имени Плеханова Ольга Лебединская.

В бесед с агентством "Прайм" она уточнила, что звание присваивается пожизненно за достижения в области экономики, науки и искусства, а также образования или здравоохранения. Кроме того, местные власти могут учитывать вклад конкретного человека в сохранение природы, а также охраны жизни и здоровья окружающих.

Не пропустите
"Устанавливается ежегодное ограничение по количеству человек, которые могут быть удостоены такого звания в год", - обратила внимание Лебединская.

Большая часть мер поддержки носит региональный характер. Так, например, денежное пособие в Петербурге зависит от МРОТ; кроме того, звание дает право на прибавку к пенсии.

Напомним, заметное наращивание базы исчисления страховых взносов со следующего года приведет к уменьшению количества пенсионных баллов у части граждан РФ. Об этом сообщил аудитор Счетной палаты Сергей Штогрин.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw