Новая школа искусств и благоустроенная набережная появятся в Лодейном Поле

Фото: Online47

Местные жители с нетерпением ожидают открытия объектов.

В Лодейном Поле (Ленинградская область) в рамках народной программы партии «Единая Россия» и нацпроекта «Культура» строится детская школа искусств. Она станет крупнейшей в регионе.

Строительство курирует депутат фракции Павел Ермолаев. Работы на месте проводятся на ежедневной основе, начинаясь ранним утром, так что уже сейчас можно увидеть, как будет выглядеть образовательное учреждение.

Не пропустите

Кроме того, рабочие занимаются и благоустройством набережной реки Свирь. Основные работы должны завершиться уже к концу ноября.

«Материалы сейчас завезены процентов на 95. Специалистов на объекте хватает. Они продолжают заниматься монтажом металлоконструкций, настилом экотропы, потом приступят к ее покраске. На этой неделе закончим детскую площадку, амфитеатр и начинаем строить торговый павильон», — рассказал представитель субподрядчика ООО «РК Офорт» Николай Якимов.

По его словам, сроки окончания работ сдвинулись в связи с появлением дополнительных работ, не предусмотренных контрактом. Однако Якимов заверил, что на объекте продолжат стараться выполнить взятые обязательства.

Ранее Online47 сообщал, что в Лодейном Поле снимают сказку о культуре и обычаях малых народов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw