Ольга Занко встретилась с мобилизованными и добровольцами из Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Она привезла видеообращение ветерана Великой Отечественной войны

Зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольга Занко вместе с Героем России Геннадием Фоменко, творческими коллективами Петербурга и Ленобласти, а также волонтёрами «Мы вместе» встретилась с добровольцами и мобилизованными из Ленобласти.

Мероприятие прошло в Доме офицеров. В рамках встречи также состоялся творческий концерт, в ходе которого волонтеры провели анкетирование резервистов, чтобы узнать, какие у них есть вопросы и чем помочь их семьям.

"Главная задача сегодня — поддержать боевой дух, чтобы наши мужчины почувствовали, что все мы ждём их домой, с Победой", - заявила Ольга Занко.

Специально для этой встречи она привезла видеообращение ветерана Великой Отечественной войны Николая Константиновича Имчука. Он родился на Украине, во время эвакуации в 1941 году их эшелон разбомбили. Мужчина чудом уцелел, но попал в концлагерь. В юном возрасте он выполнял роль связного. А когда их населённый пункт освободили в 1944 году, попросился на фронт.

Николай Константинович прошёл боевой путь во 2-м и 3-м Украинских фронтах, освобождал Украину, Молдавию, Румынию, Венгрию и Австрию. Победу 9 мая 1945 года встретил в австрийском городе Винер-Нойштадт. Ветеран награждён Орденом Отечественной войны II степени, медалью «За взятие Будапешта», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне».

После концерта Ольга Занко пообщалась с защитниками, а также дала им свои контакты, чтобы они и их семьи могли обращаться с любыми вопросами.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Минобороны РФ сообщили о завершении всех мероприятий в рамках частичной мобилизации. В дальнейшем работа военкоматов по комплектованию ВС РФ будет организовывается только за счёт приёма добровольцев и контрактников.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw