Попытка создать из России антигероя: Сергей Перминов о срыве «зерновой сделки»

Фото: Online47

Очередной акт провокации в отношении нашей страны, добавил сенатор от Ленинградской области.

Зампред комитета СФ по регламенту и организации парламентской деятельности, сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, почему вина за срыв зерновой сделки лежит на западных государствах и Украине.

Напомним, Россия приостановила участие в зерновой сделке после террористической атаки на Севастополь, которую, предварительно, готовили под руководством британских специалистов.

«За срыв зерновой сделки ответственность лежит на специалистах, которые спланировали атаку на базу Черноморского флота и город Севастополь. Они грубейшим образом пересекли все допустимые линии и модели поведения. Наша реакция должна быть соответственна той ситуации, в которой мы находимся», — прокомментировал ЛенТВ24 Сергей Перминов.

Сенатор напомнил, что Украина поставила чуть более 9 миллионов тонн зерна в рамках сделки, но экспортный потенциал рынка составляет 120-180 миллионов тонн. Поэтому обвинение России в мировом продовольственном кризисе просто безосновательно. Причина обвинений продиктована политикой Запада.

«Попытка обвинить Россию в том, что последовательные действия по защите своих интересов могут каким-то образом провоцировать кризисы на продовольственных рынках — это не соответствует действительности. Это грубая и наглая ложь, очередной акт провокации в отношении нашей страны и попытки создать из России антигероя», — добавил сенатор.
Не пропустите

Вся эта ситуация ярко описывает, как западные оппоненты пытаются безуспешно «отменить» Россию и сделать нашу страну изгоем, подчеркнул Сергей Перминов.

Ранее Online47 сообщал, что Госсекретарь США Блинкен призвал Россию вернуться в «зерновую сделку».

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw