Пусть память о погибших будет вечной: во Всеволожске вспомнили жертв авиакатастрофы над Синаем

Фото: Валентин Илюшин/Online47

У мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе прошла траурная акция, в которой принял участие и губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

В этот понедельник, 31 октября, у мемориала «Сад памяти» на Румболовской горе во Всеволожске почтили память погибших в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Цветы к памятнику возложили родственники, близкие и друзья тех пассажиров, которые оказались в том роковом самолете рейса 9286.

В церемонии принял участие и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он возложил цветы к мемориалу и обратился к родственникам погибших:

«К сожалению, мы познакомились не на праздничном мероприятии, а потому, что нас свела трагедия – гибель мирных жителей Петербурга, Ленобласти, соседних регионов в небе над Синаем. Террористический акт, который в один момент оборвал сотни жизней. Я всегда перед началом нашей встречи подхожу к фотографиям, смотрю на лица людей, которые отдохнули и счастливые возвращались домой. К сожалению, мы живём во времена террора. Люди гибнут, потому что решаются большие политические вопросы или потому, что кому-то не нравится, кто в какого верит Бога, а у кого-то просто закипает ненависть. Но ни одна причина не может быть оправданием гибели мирных людей. Все время выступаю здесь со слезами в голосе. Я хочу сказать вам лично слова благодарности за то, что вы сюда приходите. Пусть память о погибших будет вечной».

Напомним, ровно семь лет назад в небе над Синаем разбился самолет Airbus A320. Субботним днем, 31 октября 2015 года, пассажиры и экипаж рейса 9268 возвращались из Египта в Петербург, но полету не суждено было закончиться благополучно. Трагедия унесла жизни 224 человек, среди них – 48 ленинградцев.

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в памятном мероприятии в Ковалёвском лесу, посвященном памяти жертв политических репрессий, в рамках Всероссийской акции «Колокол памяти».

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw