Синоптик Мишуловина спрогнозировала теплый ноябрь в Петербурге

Фото: pxhere

Температура воздуха будет на один-два градуса выше нормы.

Ведущий синоптик отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Наталья Мишуловина в беседе с "Невскими Новостями" сообщила, что грядущий месяц станет для жителей Северной столицы теплым, но дождливым. Зима в этом году придет почти по расписанию - лишь в конце ноября.

"В первой и второй декадах месяца преобладающие дневные температуры будут находиться в пределах +2...+7 градусов, отдельные дни могут быть немного теплее. Преобладающие температуры в ночные часы будут слабоположительными, но в отдельные ночи при прояснениях возможно понижение температуры воздуха до -1…-5 градусов. В третьей декаде ожидается понижение температурного фона, преобладающие дневные температуры будут находиться в пределах от -1 до +4 градусов, а преобладающие температуры в ночные часы — от -4 до +1 градуса. В отдельные ночи при прояснениях возможно понижение температуры воздуха до -5…-8 градусов", — рассказала синоптик.

Всего синоптик предрекла около 19-и дней, в которых на город будет лить дождь. Однако данный показатель пока не превышает норму положенных 56,2 мм. Температура же будет на один-два градуса выше климатической нормы и будет составлять, в среднем, +0,9 градуса тепла, хотя это уже на 5,3 градуса холоднее, чем в октябре. Средняя многолетняя дневная температура чуть выше — 2,8 градуса тепла, средняя ночная — 1,1 градуса ниже нуля.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленобласти ноябрь начнется со снега и минус 7 градусов.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw