Зеленский подписал декларацию о членстве в НАТО с Чехией

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Это сделано для ускоренной интеграции в Альянс.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем tg-канале заявил, что подписал совместную декларацию о членстве Украины в НАТО с премьер-министром Чехии Петром Фиалой.

"Сегодня подписано несколько важных документов. Особенно отмечу нашу совместную декларацию о членстве в НАТО. Это первый такой документ, который мы принимаем в целях ускорения нашей евроатлантической интеграции. Мы зафиксировали этой декларацией, что будем усиливать сотрудничество, чтобы обеспечить стандарты НАТО на Украине", - сказал Зеленский по итогам встречи с Фиалой.

Напомним, что в конце сентября, в ответ на присоединение четырех регионов Украины к России, Зеленский записал видео, на котором показал подписание документа об ускоренном вступлении в НАТО. Генсек военного альянса Йенс Столтенберг заявил, что НАТО поддерживает Киев в текущем конфликте и впредь, однако вопрос о присуждении статуса члена Альянса не стоит на первичной повестке.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сенатор Пушков счел полезной для финнов информацию о контрабанде западного оружия с Украины.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw