Юрист предупредил россиян о ряде популярных методов обмана в продуктовых

Фото: pxhere

Чаще всего бывает так, что цена на чеке не соответствует действительности.

Представитель правления Московского общества защиты потребителей Антон Недзвецкий в интервью радио Sputnik рассказал о самых популярных и действенных методах обмана покупателей в продуктовых магазинах, а также дал советы, как не стать жертвой мошенников.

"Самый распространенный способ обмана покупателей — это несоответствие цены в чеке и ценника. То есть человек на прилавке увидел одну цену товара, а по штрих-коду пробился более дорогой товар или товар с большим весом", — рассказал Недзвецкий

Таким образом крайне важно изучить чек, не отходя от кассы, так как кассир может пробить один товар несколько раз или вовсе внести в вашу корзину неизвестный продукт. Юрист пояснил, что в Московское общество защиты прав потребителя нередко приходят жалобы с соответствующим содержанием.

Не пропустите
"Есть очень распространенный вариант, когда не учитывается скидка, указанная на ценнике. На полке магазина написано, что есть скидка, акция, стоимость товара снижена и так далее, но по факту на кассе пробивается та цена, которая была без скидки", — подытожил эксперт.

Ранее Online47 сообщал, что мошенники научились красть личные данные в Telegram.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw