"Ъ": турецкий производитель бытовой техники Vestel может возобновить производство в РФ

Фото: pxhere.com

Завод Vestel на территории РФ закрылся после того, как в ноябре 2015 года турецкий F-16 сбил над территорией Сирии российский бомбардировщик Су-2

Стало известно, что турецкая компания по производству бытовой и профессиональной техники Vestel может возобновить производство в РФ, закрытое еще в 2016 году.

"Речь может идти не только о выпуске собственной продукции, но и о контрактной сборке других брендов", - пишет издание "Коммерсантъ".
Не пропустите

Как сообщил коммерческий директор "Holodilnik.ру" Алексей Погудалов, производство намереваются возобновить в Александрове. Отмечается, что до этого на заводе производили технику Whirlpool, Electrolux, Zanussi и других популярных брендов.

Другой собеседник издания указал на то, что Vestel намерена "расконсервировать производство" на российской территории. При этом не исключается возможность продажи мощностей отечественной компании.

Ранее сообщалось, что ушедший из России американский разработчик сетевого оборудования Cisco может возобновить поставки. Для сохранения российской доли рынка, фирма может использовать дистрибуторскую модель продаж, то есть работать через посредника.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw