Дмитрий Медведев опубликовал ответы на простые вопросы в День народного единства

Фото: пресс-служба Кремля

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ заявил, что страна сражается за свою землю и людей, а также свою тысячелетнюю историю

Заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев поздравил граждан России с Днем народного единства и ответил на ряд прямых вопросов. Соответствующий пост он опубликовал в своем Telegram-канале.

Российский политик написал, что Россия — огромная и богатая страна, которой не нужны чужие территории. Но есть земли, которые для РФ священны, на которых «жили наши предки, и где сегодня живут наши люди».

«Мы воюем за всех своих, за свою землю, за свою тысячелетнюю историю», — подчеркнул зампред Совбеза.

На вопрос о том, кто воюет против России, Дмитрий Медведев ответил, что стране приходится вести войну с целой частью умирающего мира. Он уточнил, что Россия сражается против тех, кто ее ненавидит, запрещает язык, ценности и даже веру.

«Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни», — пояснил Медведев.

Медведев также заявил, что РФ долго молчала, поскольку была опустошена безвременьем. Но сейчас «стряхнула липкий сон и тоскливый морок последних десятилетий».

Зампред Совбеза РФ выразил уверенность в том, что Россия непременно одержит победу в этом конфликте.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил всех жителей региона с Днем народного единства. Губернатор отметил, что "единство граждан страны и впредь остается нашей главной силой".

Фото: пресс-служба Кремля

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw