Другая ответственность и расширение возможностей: Сергей Яхнюк выступил на праздничном концерте в Гатчине

Фото: Online47

Он поздравил жителей Ленобласти с Днем народного единства и напомнил о вхождени ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России

В Доме культуры Гатчины состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства и вхождению Донецкой народной Республики, Луганской Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей в состав Российской Федерации. Участников и гостей концерта поздравил депутат Госдумы Сергей Яхнюк.

«Хочу отметить, что в этом году этот праздник мы отмечаем в других условиях, в другом настроении. Порой, может быть, в этот день, который мы ранее отмечали, было недопонимание. Сейчас же, когда четыре новых региона вошли в состав России, это не просто вошли территории, это другая ответственность, расширение наших возможностей и необходимость отвечать за людей и территории», - сказал он.

Сергей Яхнюк также напомнил, что общественные организации Ленобласти сделали и делают все возможное, чтобы все мобилизованные и их семьи чувствовали себя уверенно.

Кроме того депутат вручил грамоты за многолетнюю созидательную работу, направленную на укрепление мира и согласия в многонациональном регионе.

Он наградил председателя Совета Региональной общественной организации «Чувашское культурное общество Ленинградской области» Валериану Гаврилову, заведующего Винницким филиалом «Вепсского центра фольклора» государственного бюджетного учреждения культуры Ленинградской области «Дом народного творчества» Надежду Ковальскую, председателя Межрегиональной общественной организации «Объединение женщин-кореянок Санкт-Петербурга и Ленинградской области» Жанне Ли и председателя общественной региональной организации «Марийская национально-культурная автономия Ленинградской области «Ший корно» Евдокию Соловьеву.

#Мывместе

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 4 ноября губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил всех жителей региона с Днем народного единства.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw