Министр юстиции Венгрии Варга: ЕС санкциями раздул из конфликта на Украине глобальную проблему

Фото: pxhere.com

Именно антироссийские санкции спровоцировали энергетический кризис и рост инфляции в еврозоне, напоминает глава ведомства

Европейский союз ограничительными мерами против РФ раздул из локального конфликта на Украине глобальную проблему, считает министр юстиции Венгрии Юдит Варга.

В интервью "National Interest" она объяснила, что "незамысловатые" антироссийские рестрикции "на самом деле больше вредят Европе".

"Да, россияне продают меньше ископаемого топлива, но поскольку цена выросла, они зарабатывают на этом больше", - указала Варга.
Не пропустите

Министр юстиции Венгрии считает, что только Россия и Соединенные Штаты могут выработать решение по украинскому кризису на долгосрочную перспективу.

По ее слова, если бы такие лидеры, как Дональд Трамп или Ангела Меркель находились у власти, ситуация на Украине так и оставалась бы локальным конфликтом.

Напомним, заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что против России объединенные члены НАТО ведут неприкрытую войну, цель которой — попытаться ликвидировать страну как свободное и суверенное государство.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw