На Украине вновь испытывают затруднение с подключением к Starlink

Фото: pxhere

Спутники Илона Маска работают для ВСУ.

Сегодня вечером, 4 ноября, CNN со ссылкой на источники сообщил, что украинские боевики начали вновь испытывать трудности с подключением к спутникам компании SpaceX Илона Маска Starlink, предоставляющим бесплатный интернет. Проблемы фиксируются с 24 октября.

Источник телеканала подчеркнул, что дисконнект со спутниками стал "огромной проблемой" для ВСУ. В связи с этим на Украине опасаются, что могут потерять доступ к интернету, предоставляемому этой системой. По некоторой информации, проблемы возникли из-за недостатка финансирования.

Не пропустите

Уточняется, что SpaceX должна получать 2,5 тысячи долларов за один спутник. Всего они предоставили Украине 1,3 тысячи терминалов, что привело необходимости Киеву платить компании по 20 миллионов долларов в месяц. На Украине опасаются, что в какой-то момент больше не смогут оплачивать работу системы. При этом основатель SpaceX Илон Маск ранее сообщал, что компания сама платит за работу системы на Украине.

Ранее Online47 сообщал, что республиканец МакКарти пригрозил сокращением помощи Украине в случае победы партии на выборах/

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw