Время быть вместе: из чего соткан День народного единства в Ленобласти

Фото: Online47

В разных уголках региона пройдут праздничные мероприятия

Сегодня, 4 ноября, в День народного единства в Ленобласти в разных районах состоятся торжественные мероприятия, концертные программы и патриотические акции.

В Бокситогорском намечено в 11 часов утра участники акции «Память. Единство. Жизнь» соберутся у памятного знака «Дорога жизни. Начало…» в деревня Заборье. А в 15 часов состоится концерт «Время быть вместе», вручение паспортов РФ, награждение победителей и призеров региональных олимпиад. Всё это будет организовано в культурно-досуговом центре Бокситогорска.

В Волосовском районе праздничный концерт подготовлен для семей мобилизованных, ветеранов Великой Отечественной войны и жителей Ленобласти. Начнётся он в 13 часов (досуговый центр «Родник»).

Волховский район. Дню народного единства здесь посвятили концерт #Мы вместе. Кроме того, состоится вручение паспортов РФ и благодарностей за участие в открытии памятной стелы в честь присвоения Волхову звания «Город воинской доблести».

Во Всеволожском районе пройдёт фестиваль «Мы разные, но мы вместе!» в культурно-досуговом центре «Южный».

Выборгский район подготовил концертную программу «Мы – вместе! Мы – Россия!» с участием творческих коллективов. Начнётся концерт в 15 часов во Дворце культуры Выборга.

В Гатчинском районе мероприятие, посвященное Дню народного единства, назвали: «В единстве – наша сила!». Начало назначено на полдень, народ соберётся в Доме культуры на проспекте 25 Октября, дом 1.

В 14 часов начнётся концерт «#МЫ ВМЕСТЕ» в Доме культуры (проспект Карла Маркса, дом 40) в Кингисеппе.

И в то же время в Ивангороде откроется выставка работ учащихся Ивангородских школ и концерт в культурно-досуговом центре (улица Гагарина, дом 6). Мероприятия, посвященные Дню народного единства, здесь назвали «Под небом единым».

В Киришах пройдут акции «Хоровод единства» и «Все флаги в гости к нам». Начало – 14.30 (улица Ленина, дом 7, корпус 1, площадь перед школой искусств). А в 15 часов состоится официальная церемония награждения. XII хоровая ассамблея «Едины музыкой сердца» (большой концертный зал школы искусств).

В посёлке Отрадное Кировского района концерт «В единстве народа – единство страны!» начнётся в 18 часов (улица Гагарина, дом 1, культурный центр «Фортуна»).

Не пропустите

В большом зале Дома народного творчества имени Ю.П. Захарова в Лодейном поле праздничный концерт начнётся в 14 часов. И в то же время – концертная программа в культурно-спортивном комплексе деревни Оржицы Ломоносовского района.

В Лужском Доме культуры (проспект Кирова, дом 75) состоится концерт «Единство народа – единство страны». Начало – 14 часов.

Концертная программа «Славься, Отечество!» подготовлена и для жителей Подпорожья. Начнётся он в 15 часов в культурно-досуговом комплексе (проспект Ленина, дом,2).

В Приозерском районе состоится V муниципальный фестиваль национальных культур «В единстве наша сила». Открытие – в полдень (Приозерск, улица Калинина, дом 11, киноконцертный зал). А в 15 часов концерт патриотической песни «Святой России вечный ZOV» начнётся в посёлке Сосново (улица Мичуринская, дом 2А).

А в Лосево подготовили видеоролик ко Дню народного единства от волонтеров Ленобласти. Там же запланировано интервью с участниками регионального этапа молодежного образовательного форума «Ладога».

Сланцевский район подготовил концерт. Начало в 15 часов (город Сланцы, улица Ленина, дом 5, Дом культуры).

Городское торжественное мероприятие начнётся в 12 часов на улице Солнечной (Дом культуры), 19 в Сосновом Бору.

В Тихвине – тематический концерт «Единство во имя России!». Начало – 15 часов (улица Карла Маркса, дом 30, Дворец культуры имени Н.А. Римского-Корсакова).

В Тосненском районе подведут итоги районного межнационального фестиваля-конкурса «Под небом Тосненским единым». Состоится церемония награждения, выставка и гала-концерт с участием лауреатов фестиваля-конкурса (Тосно, проспект Ленина, дом 45, Дворец культуры). Начало в 12 часов.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw