В WhatsApp появилось важное нововведение в глобальном патче

Фото: pxhere

Теперь пользователи мессенджера смогут собираться в "Сообщества" по 32 человека.

В популярном мессенджере WhatsApp не так давно появилось глобальное обновление, привнесшее в приложение возможность создавать "Сообщества". Об этом сообщили на официальном блог-сайте сервиса.

"Сообщества (например, жителей района, родителей учеников в школах, коллег по работе) теперь могут связывать воедино сразу множество групп, участники которых получают возможность вести групповые переписки в WhatsApp", — говорится в описании функции.

Теперь все желающие смогут создать более тематические и настраиваемые группы, в которых появятся удобные для администрирования инструменты, а внутри самих сообществ можно будет собирать несколько разных групп, объединять их в категории и создавать отдельные "новостные" каналы с объявлениями.

Не пропустите

Помимо прочего мессенджер расширил функционал в других направлениях. Так, вместимость групп увеличилась до 1024 человек, а в видеозвонках одновременно может участвовать до 32 человек.

Пока новый патч появился не у всех пользователей. Ожидается, что в течение нескольких ближайших месяцев новые функции станут доступны во всех странах мира.

Ранее Online47 сообщал, что Эксперт назвал самый опасный мессенджер в сети.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw