Цены на квартиры в новостройках Петербурга снизились на 0,8% за месяц

Фото: pxhere.com

Участники рынка связывают динамику с общим снижением уверенности потребителей

Средние цены на первичном рынке жилья в Петербурге за прошедший месяц снизились на 0,8%, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на данные экспертов "Циан.Аналитики".

Таким образом, на сегодняшний день в Северной столице один квадратный метр в новостройке стоит порядка 235,6 тыс. рублей.

При этом в Москве цены сократились ещё больше — на 1,7%, до 320,1 тысячи рублей. На 1,3% новые квартиры подешевели в Подмосковье (до 163,5 тысячи рублей).

Не пропустите
"В большинстве крупных городов цены на жилье достигли предела покупательной способности", - констатировал директор департамента продаж ФК «Этажи» Сергей Зайцев.

Необходимо также отметить, что в октябре активность покупателей на первичном рынке недвижимости в стране снизилась на 10–15% относительно предыдущего месяца.

Ранее Online47 писал, что в октябре этого года в Петербурге три четверти жилья продавались в ипотеку. Самые привлекательные ипотечные ставки банки предлагают для покупки квартир в новостройках, сразу несколько ипотечных программ субсидирует государство.

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw