Александр Дрозденко анонсировал выставку "Иван Билибин и русский стиль"

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Картины художника будут продемонстрированы при содействии Санкт-Петербургской Академии художеств.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в своем tg-канале показал удивительные дипломные работы выпускников Санкт-Петербургской академии художеств имени Ильи Репина. Экскурсию по залам ему провел ректор академии Семен Михайловский.

"Выставка дипломных работ выпускников Академии художеств гармоничная и цельная, хотя работы совсем разные. Объединяет их - школа, которая сохраняет индивидуальность и оттачивает мастерство. Уже традиционно - благодарность ректору Семену Михайловскому за емкую авторскую экскурсию" - написал губернатор в своем посте.

Также глава 47 региона анонсировал выставку "Иван Билибин и русский стиль", приуроченную к 150-летию художника. Ее показ пройдет при содействии администрации Ленинградской области и Академии Ильи Репина.

В Ивангородском музее художника собрана крупнейшая в России художественная и мемориальная коллекция профессора Академии художеств Ивана Билибина, умершего в 1942 году в блокадном Ленинграде, в том числе знаменитые иллюстрации к русским сказкам. Также планируется, что на выставке будут представлены экспонаты Музея Академии художеств, работы и предметы, хранящиеся в других государственных музеях и частных коллекциях.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что долгожданный «Дом Художника» открыл двери для творцов и ценителей прекрасного в Гатчине.

Фото: t.me/drozdenko_au_lo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw