Роспотребнадзор включил Петербург в список самых шумных городов России

Фото: pxhere.com

Как уверяют специалисты, транспортный шум в городах — вторая по значимости проблема для здоровья после качества атмосферного воздуха

Замруководителя управления санитарного надзора Роспотребнадзора Андрей Гуськов заявил, что в список наиболее шумных российских городов входят Москва, Петербург, Екатеринбург, Севастополь, Липецк и Тюмень.

По его словам, автотранспорт — первый и наиболее значимый источник шума. При этом шум от промышленных предприятий и строящихся объектов гораздо менее интенсивный.

Не пропустите
"Вклад транспорта в разных населенных пунктах в общесуммовую картину составляет от 40 до 70%", — приводит RT комментарий Гуськова.

К числу самых тихих российских регионов специалисты относят Камчатский край, Карачаево-Черкесию, Калмыкию.

"...когда люди годами живут возле трассы, могут возникнуть головная боль, повышенная усталость, нарушения работы сердечно-сосудистой, нервной систем...", — предупредил Гуськов.

Напомним, туристический поток в Петербург по состоянию на октябрь превысил итоговый показатель прошлого года. Наиболее популярными достопримечательностями этой осени в Северной столице оказались Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский собор, Кунсткамера, а также Севкабель-порт, Новая Голландия, Лахта-центр и "Остров фортов".

Фото: pxhere.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw