В Ленобласти начались публичные слушания по проекту бюджета на ближайшие годы

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Уже завтра законопроект о бюджете планируется принять на заседании областного парламента в первом чтении

Сегодня, 8 ноября, в Кингисеппе проходят публичные слушания по проекту областного закона «Об областном бюджете Ленинградской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов». Как отметил в своем докладе первый заместитель председателя правительства региона — председатель комитета финансов Роман Марков, текущий год был непростым — таким же будет и 2023-й.

«Российская Федерация находится под давлением беспрецедентных экономических санкций со стороны недружественных государств. Это все, конечно же, отражается на формировании и исполнении бюджета, в том числе и Ленинградской области, которая является неотъемлемой частью РФ, — заметил спикер. — Мы находимся в ситуации, когда постоянно происходят какие-то изменения, и нам по ходу формирования бюджета приходилось подстраиваться под изменяющуюся ситуацию. В июне мы определили основные параметры доходной части бюджета, под которую и формировали расходную часть, и у нас уже было понимание о том, с какими доходными источниками мы будем выходить на формирование бюджета».

Роман Марков подчеркнул, что необходимо не нарушать макроэкономическую устойчивость, при этом выполнять все взятые обязательства и обеспечить выполнение намеченных целей. Так, несмотря на сложности и постоянно возникающие вызовы, никто не снимает задач по реализации национальных проектов, повышению заработных плат в социальной сфере и другим направлениям работы.

Не пропустите

Отметим, что 20 октября законопроект об областном бюджете был внесен в Законодательное собрание Ленобласти. Уже завтра, на очередном заседании регионального парламента, законопроект планируется принять в первом чтении.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw