В Ленобласти построили 22-километровый межпоселковый газопровод

Фото: gazprom-lenobl.ru

Объект позволит обеспечить газом деревни Алакюля, Рапполово, Тиммолово, Капорское, Пигелево, Куттузи, а также поселок Ропша в Ломоносовском районе.

Новый газопровод возвели в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Его строительством занималась компания «Газпром газораспределение Ленинградская область».

«Ввод газопровода создаст возможность для газификации более 250 домовладений. Для подключения домов в деревнях Рапполово и Тиммолово уже построены распределительные газопроводы. В 2023 году планируется строительство распределительных сетей в деревнях Алакюля, Капорское, Куттузи, Пигелево и Кемпелево», — сообщил зампредседателя областного правительства Евгений Барановский.
Не пропустите

Прием заявок на догазификацию уже открыт для местных жителей. Обращение можно оставить с помощью портала Единого оператора газификации, на сайте «Госуслуги» или в Единых центрах предоставления услуг АО «Газпром газораспределение Ленинградская область».

Ранее Online47 сообщал, что газификация Ленинградской области осуществляется в соответствии с программой газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций региона.

Фото: gazprom-lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw