Особая и тёплая атмосфера: Александр Дрозденко осмотрел новый детский сад в Кудрово

Фото: Online47

Учреждение открылось во Всеволожском районе 10 октября.

Новое структурное подразделение №2 МДОБУ «Кудровский ДСКВ № 1» начало недавно работать в Заневском городском поселении. Сейчас детсад посещают 200 ребят в возрасте от трех до семи лет.

Не пропустите

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко в рамках рабочей поездки проинспектировал учреждение. Здесь предусмотрели пищеблок полного цикла приготовления, медицинский блок, музыкально-физкультурный зал, кабинеты логопеда и психолога. Кроме того, на территории обустроили детские игровые комплексы, а также зоны для проведения занятий и прогулок.

«Правильная аура детства. Вот даже этот садик всего месяц работает, а заходишь — такое ощущение, что он уже давно-давно здесь находится. Потому что видимо это такое правильное чувство теплоты, которая исходит от родителей и от воспитателей, и вот этот детский смех, он из соседних зданий перешёл сюда. И мне это очень нравится, хотя я понимаю, что детских садов нам надо строить больше и больше», — заявил Александр Дрозденко.

Глава региона отметил, что в следующем году планируется ввести в эксплуатацию еще восемь детских садов и три новых школы. Однако этого недостаточно, считает Александр Дрозденко, поэтому правительство Ленобласти намерено привлекать облигации и делать займы, чтобы как можно быстрее выполнить обязательства перед жителями Кудрово, Мурино, Новоселья и других городов региона.

Ранее Online47 сообщал, что в Малом Карлино появился детсад на 220 мест.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw