В РЖД рассказали о ходе строительства железнодорожных обходов Петербурга

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Депутат Госдумы от Ленинградской области Сергей Яхнюк попросил уточнить сроки реализации проекта.

Парламентарий выразил обеспокоенность развитием железнодорожной сети в регионе, напомнив, что в 2020 году была одобрена концепция по развитию данной инфраструктуры. Губернаторы Петербурга и Ленобласти согласовали ее с ОАО «РЖД», чтобы улучшить организацию пригородных и внутригородских пассажирских перевозок.

Не пропустите

При этом предусмотрено возведение Северо-Восточного железнодорожного обхода и Юго-Западного железнодорожного обхода Санкт-Петербурга. Сергей Яхнюк обратился к главе РЖД Олегу Белозерову с просьбой уточнить сроки строительства. По его словам, работы уже ведутся, сейчас проект находится на стадии проектирования.

«Решение о строительстве принималось, исходя из концессионных возможностей, и первый и основной документ, на основании которого можно развивать проект, мы проводим. Более того, вы знаете, что были сложности в прохождении трассы — мы это урегулировали», — заявил Олег Белозеров.

Ранее Online47 сообщал, что в России планируют создать дорожную сеть мобильного интернета, которая будет сопровождать железнодорожные маршруты на участках Москва — Санкт-Петербург, Москва — Казань и Москва — Сочи.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw