В Выборге завершились съемки сериала «Король и Шут»

Фото: Внешняя пресс-служба Кинопоиска

Релиз проекта о культовой рок-группе ожидается в 2023 году.

Съемки сериала «Король и Шут» длились на протяжении четырех месяцев. В качестве локаций были выбраны Санкт-Петербург и Ленинградская область. Последний съемочный день прошел в Выборге, сейчас проект перешел в стадию постпродакшна.

Не пропустите

В основу сериала легла история одной из самых известных отечественных панк-групп и ее фронтмена Михаила Горшенева. Драма расскажет, как зародился музыкальный коллектив, начиная со знакомства исполнителей в конце восьмидесятых до гибели Горшка в 2013 году.

«У "Короля и Шута" есть то, чего нет у других музыкальных групп — это целый мир, из которого можно создать вселенную со своими персонажами. Такое нельзя было обойти стороной, и мы сделали сказочную фэнтези-линию приключений параллельно истории становления группы. Получилась мультивселенная Горшка и Князя, мы ее очень долго и серьезно прорабатывали, переплетая так, чтобы в биографической линии появлялись элементы фантазии, а в фэнтези узнавались герои из текстов песен», — рассказал режиссер Рустам Мосафир.

Главные роли в проекте получили актеры Константин Плотников и Влад Коноплев — они воплотят на экране Горшка и Князя соответственно. Премьера сериала запланирована на 2023 год.

Ранее Online47 сообщал, что «Ленфильм» запустил в производство сериал о витязях-супергероях в духе «Мстителей» и «Хранителей».

Фото: Внешняя пресс-служба Кинопоиска

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw