Заксобрание Ленобласти утвердило новый состав Избирательной комиссии региона

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В него вошли представители от всех парламентских партий

Сегодня, 9 ноября, в ходе 24-го заседания Законодательного собрания Ленинградской области депутаты утвердили новый состав Избирательной комиссии региона. В него вошли представители от всех парламентских партий.

«В связи с истечением пятилетнего срока полномочий Избирательной комиссии Законодательное Собрание утвердило сегодня половину нового состава комиссии. В состав новой комиссии вошли представители от всех парламентских партий. Это очень важный аспект, который будет гарантировать чистоту, прозрачность и открытость предстоящих выборов, позволит принимать своевременно важные решения, в том числе по подготовке и проведению выборов и всего избирательного процесса региона», — отметила вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Новый состав Избирательной комиссии региона был определен на основании перечня кандидатур, предложенных ЦИК РФ, Ленинградской федерацией профсоюзов, а также всеми парламентскими партиями. В результате членами Избирательной комиссии с правом решающего голоса назначены:

Ф.Г. Замятин (кандидатура предложена ЦИК РФ);

Н.А. Леонтьева (кандидатура предложена Ленинградской федерацией профсоюзов);

Т.Т. Зайнуллин (Новые люди);

Ю.С. Изюмова (КПРФ)

В.Л. Миронова (ЛДПР);

С.А. Паршиков (Единая Россия);

С.В. Сезоненко (Справедливая Россия).

Все кандидатуры были поддержаны и утверждены областными парламентариями.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что депутаты Заксобрания Ленобласти приняли в первом чтении законопроект о бюджете Территориального фонда ОМС на 2023 год.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw