МО РФ: все российские военнослужащие переправились на левый берег Днепра

Фото: Минобороны РФ

Об этом стало известно из ежедневного брифинга военного ведомства

На Херсонском направлении в пятницу, 11 ноября, завершена переброска подразделений российских войск на левый берег Днепра. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков в ходе ежедневного брифинга.

Операция завершилась в 5:00 по мск. Ни одной единицы военной техники и вооружения на правом берегу не оставлено. Операция прошла без каких-либо потерь личного состава.

"Все российские военнослужащие переправились на левый берег Днепра", - говорится в сообщении.

Соединения и воинские части российских вооруженных сил заняли заранее подготовленные в инженерном отношении оборонительные рубежи и позиции.

Отмечается, что противник в течение ночи попытался сорвать перевозку мирного населения и переброску войск. ВСУ пять раз ударили по переправам через Днепр из американской системы залпового огня HIMARS. Российские средства ПВО ликвидировали 28 снарядов, еще пять удалось отклонить от целей.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в черте города Снигиревка в Херсонской области 8 ноября местные жители стали свидетелями боев. Также днем в центре города были замечены танки.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw