Прокуратура Ленобласти проверит факт нарушения при ремонте дома в Малое Карлино

Фото: Скриншот Яндекс.Карты

В многоквартирном доме ведутся работы по ремонту кровли.

Сегодня, 12 ноября, стало известно, что прокурор Ленинградской области Сергей Жуковский организовал проверку информации о нарушениях при производстве работ по ремонту кровли многоквартирного дома №4а в деревне Малое Карлино Ломоносовского района. Ранее информация об этом была опубликована в интернете.

В ходе проверки было установлено, что подрядчик сорвал все сроки проведения капитального ремонта крыши дома, который был введен в эксплуатацию еще в 2015 году. В самое ближайшее время посредством аукциона будет выбран новый подрядчик, который осуществит консервацию крыши.

Уже сейчас аварийную ситуацию на крыше удалось ликвидировать. Управляющая компания организовала круглосуточный мониторинг целостности временных конструкций.

"В связи с действиями (бездействием) подрядчика, повлекшими неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом, причиненившими существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, возбуждено административное производство. Оценке будут также подвергнуты действия заказчика и качество строительных работ при возведении дома", - разъяснили Online47 в прокуратуре 47 региона.
Не пропустите

В ведомстве также рассказали, что все жалобы жильцов, пострадавших от ненадлежащего ремонта, были выслушаны, а в оборот было принято коллективное обращение. Прокуратура распорядилась восстановить права граждан и возместить весь причиненный ущерб.

Ранее Online47 сообщал, что Прокуратура контролирует завершение долгостроев в Ленобласти.

Фото: Скриншот Яндекс.Карты

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw