Александр Дрозденко поручил завершить подготовку Ленобласти к зиме до 1 декабря

Фото: Валентин Илюшин/Online47

В регионе необходимо обеспечить полную готовность техники и специалистов к началу сезона.

На данный момент подготовка к зиме полностью завершилась в 50 муниципальных образованиях. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе совещания с представителями региональных и муниципальных органов власти заявил о необходимости ускорить этот процесс.

«Необходимо максимально быстро, до 1 декабря, заключить контракты на зимнее содержание муниципальных территорий — по уборке и складированию снега, закупке соли и песка, не должно оставаться "белых пятен", где нет ответственных за уборку. Также должен быть создан мобильный отряд техники дорожного комитета, который можно будет оперативно направлять в районы после сильных снегопадов», — подчеркнул глава региона.
Не пропустите

Дорожники запасли 27 тысяч тонн чистой соли и около 2,5 тысячи кубометров особой соли для растворов, которые планируется использовать для обработки 9,3 тысячи километров региональных трасс. Кроме того, в Ломоносовском, Гатчинском и Тосненском районах организовали пять снегоприемных пунктов.

Ранее Online47 сообщал, что дорожные службы Ленобласти перевели в режим повышенной готовности из-за ожидающегося снегопада.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw