Готовь сани летом: Александр Дрозденко обсудил с депутатами предстоящую уборку снега

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Особенный вопрос — «серые зоны», которые по документами никому не принадлежат. Такого быть не должно, подчеркнул губернатор Ленобласти.

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко сегодня, 25 октября, встретился с депутатами Законодательного собрания региона. На сегодняшней встрече он обсудил вопрос вывоза снега с территорий поселений и муниципальных образований зимой.

«Общий объём вывезенного снега в этом году составил 500 тысяч кубометров. Общая уборочная площадь территорий муниципальных образований составила 77, 3 (тыс. м2)», — сообщил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Александр Тимков.

На сегодняшний день на территориях 64 муниципальных образований определены места складирования снега. Складирование собранного снега допускается осуществлять только на специально отведенных площадках с водонепроницаемым покрытием и обвалованные сплошным земляным валом или же необходимо вывозить снег на снегоплавильные установки.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отдельно отметил, что ничьих территорий нигде быть не должно – все они должны накладываться друг на друга, чтобы не было участков, которые заполнены снегом.

«Готовь сани летом, правильное решение. Яркий пример — Мурино, когда в том году мы столкнулись, что участки не были закреплены за застройщиками, предпринимателями или муниципального образования. Регулировать уборку в таких условиях — сложно. Часть двора, условно, почищена, а часть — нет. Огромные сугробы, гололёд. Нужно проверить, как проведены конкурсы на уборку от снега», — добавил Александр Дрозденко.

Сейчас в Ленобласти за нарушения условий размещения снежных свалок юридические и физические лица могут быть привлечены к административной ответственности.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, когда автомобилистам стоит менять резину, и как дороги Ленобласти готовят к холодам.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw