Британский премьер конкретизировал свои претензии к России на продовольствии

Фото: YouTube

Он заявил, что еда становится оружием в руках РФ.

Недавно избранный премьер-министр Великобритании Риши Сунак в преддверии саммита G20 продолжил выступать с публичной критикой России, заявив, что в ее руках продовольствие стало оружием. Его высказывание было опубликовано в газете Telegraph.

Так, в своей статье премьер-министр отметил, что украинский кризис является катализатором для усугубления мировых проблем, с которыми страны сталкиваются по всему миру. Две трети членов G20 в настоящее время имеют инфляцию на уровне выше семи процентов, подчеркнул британский премьер.

Сунак выступил с решительной поддержкой голодающих стран и самой Украины в грядущую зиму, подчеркнув, что помощь надо оказывать прежде всего там, где это необходимо.

"Во-вторых, мы должны положить конец ужасающему превращению продовольствия в оружие со стороны России. Я поддерживаю генерального секретаря ООН (Антониу Гутерреша) в обеспечении продолжения поставок зерна по Черному морю и призываю все те страны, которые могут производить больше продуктов питания или высвободить запасы, поступить именно так, чтобы помочь увеличить поставки", — написал Сунак.
Не пропустите

Он затронул и энергетический вопрос, отметив важность достижения обособленности Запада от российских природных ресурсов.

Напомним, что вопреки ожиданиям, именно страны первого мира стали основными получателями зерна и прочего продовольствия, которое изначально поставлялось в беднейшие страны мира по "зерновой сделке" между Россией, Украиной, Турцией и ООН.

Ранее Online47 сообщал, что глава Минфина Британии Хант обвинил Россию во всех проблемах своей страны.

Фото: YouTube

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw