Израиль разочаровался в Украине из-за ее поведения в ООН

Фото: pxhere

Делегаты Украины дважды проголосовали за антиизраильские резолюции.

Украина дважды проголосовала за антиизраильские резолюции в ООН за последние две недели, чем вызвала бурю негодований в Иерусалиме. Об этом сообщил посол Израиля на Украине Михаэль Бродский в своем Twtitter-аккаунте.

"Поддержка Украиной резолюции ООН «Действия Израиля», отрицающей связи евреев с Храмовой горой и призывающей к консультативному заключению Международного суда, крайне разочаровывает. Поддержка антиизраильских инициатив в ООН не способствует укреплению доверия между нашими странами", — написал он.

Речь идет о предложении Палестины о направлении в Международный суд ООН в Гааге запроса о правовом статусе "длительной оккупации, заселения и аннексии Израилем палестинской территории, оккупированной с 1967 года". В минувшую субботу, 12 ноября, большинство делегатов одобрили данный запрос, в том числе и Украина.

Не пропустите

Также Киев положительно отнесся к резолюции о "Риске распространения ядерного оружия на Ближнем Востоке", напрямую урезающую интересы Израиля, как единственной страны в регионе, обладающей подобным вооружением. Впрочем, данная информация официально не признана.

Ранее Online47 сообщал, что Украину подстрекнули к использованию ядерного оружия Израиля против России.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw