Найденных под Новосибирском медвежат отправили в центр реабилитации в Ленобласти

Фото: из архива Сиб.фм

Судьба их мамы до сих пор неизвестна

Накануне, 14 ноября, двух медвежат - Яшу и Мишель, которых обнаружили и начали подкармливать местные жители в Болотнинском районе Новосибирской области, отправили на самолете в реабилитационный центр "Велес" в Ленинградской области.

"Сиб.фм" пишет, что транспортировку организовало министерство природных ресурсов и экологии региона совместно с волонтерами.

Не пропустите

В начале сентября жители Болотнинского района стали встречать и подкармливать двух медвежат. Одного из них даже забрала себе местная жительница, которая позже столкнулась с критикой, так как ее "самодеятельность" не укладывается в рамки закона.

"Мы отловили медведя, а потом все стали героями. Я не хочу опускаться до их уровня, но медведь бы погиб. Если я ещё когда-то, где-то откопаю какого-то динозавра или мамонта, я всё равно поеду на помощь...", - заявила женщина.

После реабилитации в Ленобласти Яшу и Мишель выпустят в живую природу. Пока же предполагается, что на ПМЖ косолапые отправятся в Карелию.

Напомним, недавно в Нижне-Свирском заповеднике посетителям повезло увидеть медвежье семейство в естественной среде обитания. Встреча прошла без эксцессов. Медвежат было сложно разглядеть в подлеске, однако их мать величественно возвышалась над кустами.

Фото: из архива Сиб.фм

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw