Названы топ-5 сфер с самыми высокими зарплатами в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Люди этих профессий получают более 150 тысяч рублей в месяц

В Ленинградской области в сферах строительства и металлургии сосредоточена наибольшая доля вакансий с высокой зарплатой. Об этом Online47 сообщают эксперты hh.ru, которые проанализировали рынок труда в регионе.

На данный момент медианная предлагаемая зарплата в Ленобласти составляет порядка 52 тыс. рублей. Между тем жителям Ленобласти в ноябре доступны порядка 300 высокооплачиваемых вакансий с зарплатой от 155 тыс. рублей и выше.

Так, наибольшая доля вакансий с высокой зарплатой в Ленобласти предлагается компаниями из сферы строительства (13% вакансий из числа высокооплачиваемых в ноябре). На втором месте – металлургия и металлообработка (12% предложений о работе). На третьем месте – ИТ-индустрия (12%). Также можно найти хорошую зарплату в вакансиях компаний из автобизнеса и тяжелого машиностроения (по 11% каждой сфере).

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что безработица в Ленобласти остается на низком уровне. За прошедшие десять месяцев на биржу труда обратились 30,4 тысяч жителей Ленинградской области. При этом около 16 тысяч человек смогли трудоустроиться благодаря службе занятости.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw