В Ленобласти вырос уровень конкуренции среди бухгалтеров

Фото: pxhere

За месяц количество резюме на соответствующую должность возросло на 7%

В Ленобласти количество резюме на позиции бухгалтеров увеличилось на 7% по сравнению с прошлым месяцем и на данный момент составляет более 1 300 резюме. Об этом Online47 рассказали эксперты службы исследований hh.ru.

Средняя ожидаемая зарплата соискателей, желающих работать бухгалтерами в Ленобласти, составляет около 50 тыс. рублей, что на 3,6 тыс. рублей больше, чем ожидаемая зарплата соискателей-бухгалтеров в прошлом году. На данный момент запросы соискателей почти совпадают с предложениями работодателей. Средняя предлагаемая зарплата бухгалтеров в Ленобласти составляет порядка 51 тыс. рублей.

За последний год уровень конкуренции в Ленобласти среди бухгалтеров увеличился в 1,4 раза (с 3,4 резюме на место до 5). Напомним, что норма по рынку труда составляет 5-6 человек на место.

Работодатели в свою очередь стали менее активнее открывать вакансии в бухгалтерской сфере. Количество опубликованных вакансий для бухгалтеров в Ленобласти сократилось на 5% по сравнению с прошлым месяцем и на данный момент составляет порядка 270 рабочих предложений.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, какие сферы остро нуждаются в сотрудниках в Петербурге. Только с начала октября работодатели города разместили более 40 тыс. новых вакансий.

Фото: pxhere

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw